05.03.2015 Четверг

В пятницу в Йыгева пройдет ярмарка труда

В пятницу, 6 марта, в Центре культуры Йыгева пройдёт ярмарка труда Вооремаа, сообщил BNS пресс-секретарь Страховой кассы по безработице.
В пятницу в Йыгева пройдет ярмарка труда
В пятницу в Йыгева пройдет ярмарка труда Фото: PM

Ярмарка труда открыта для всех желающих получить информацию о возможностях работы как в Йыгевамаа, так и в других уездах Эстонии, а также в других странах Европы. Цель ярмарки – свести вместе работодателя и соискателя работы.

По словам руководителя отделения кассы по безработице Йыгевамаа Лиины Высасте, ярмарка труда проходит в Йыгевамаа впервые. «В ярмарке примут участие 24 работодателя, которые смогут предложить свыше 200 рабочих мест. Будут предлагаться как сезонные работы, так и постоянные рабочие места. Можно будет ознакомиться с возможностями работы за границей, на месте будет присутствовать специалист из EURES,  у которого можно будет получить подробную информацию о трудоустройстве за границей», добавила она.

В ярмарке также примут участие давние партнёры кассы по безработице – Инспекция труда, Центр развития и предпринимательства в Йыгевамаа, центр Rajaleidja. Также будут представлены профессиональные учебные заведения, которые ознакомят желающих с возможностями обучения как для молодых, так и для взрослых. Можно будет посетить консультацию по карьере и семинары.

Поскольку работодатели будут проводить первоначальные собеседования уже во время ярмарки, то посетителям рекомендуется иметь при себе резюме.

Состоятся также семинары о заключении трудового договора и о возможностях работы в Европе.

Вход на ярмарку бесплатный.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!