17.05.2010 Понедельник

Верхняя граница родительской зарплаты снизится на 1556 крон

PMМинистр социальных дел направил на межведомственное согласование проект постановления правительства, которым утверждается средняя величина облагаемого социальным налогом ежемесячного дохода на 2011 год.

В соответствии с проектом, средней величиной облагаемого социальным налогом дохода за один календарный месяц в Эстонии предлагается сумма в 11 250 крон.

По проекту, в 2011 году максимальной ставкой родительской "зарплаты" (компенсации) станет троекратная сумма дохода за один календарный месяц или 33 тыс 750 крон. Это на 1566 крон или на 4,43 процента меньше, чем в 2010 году.

Как отметил министр социальных дел Ханно Певкур (Hanno Pevkur), снижение верхней границы отражает изменения в оплате труда. "В прошлом году суммы оплаты труда уменьшились и, как результат, снизится и верхняя граница родительской зарплаты", - пояснил министр.

В прошлом году в Эстонии родились 15 763 ребенка.

 

rup.ee

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!