17.12.2018 Понедельник

Заработную плату спасателей повысят в среднем на 23,6%

Принятый Рийгикогу государственный бюджет на следующий год позволяет повысить заработную плату спасателей в среднем на 23,6%, то есть до 1000 евро, сообщил в субботу Спасательный департамент.

"Это самое большое повышение за много лет, оно распространится на всех работников Спасательного департамента", - сказал генеральный директор департамента Куно Таммеару.

Бюджет заработных плат Спасательного департамента увеличится в будущем году на 7,9 млн евро, то есть на 20%, самая большая доля в 5,8 млн евро пойдет на повышение заработных плат работникам командного уровня.

Больше всего с нового года вырастут заработная плата спасателей; средняя основная заработная плата вырастет до 1000 евро, сейчас она составляет 808 евро. К основной заработной плате начисляется также 11% доплаты за работу в ночные часы и выходные дни.

"Повышение заработных плат с нового года - лишь этап на пути к осуществлению цели достигнуть в 2020 году уровня средней заработной платы в Эстонии", - добавил Таммеару.

В других сферах Спасательного департамента заработная плата повысится в среднем на 15,4%.

Спасательный департамент является третьей по величине организацией публичного сектора, в департаменте работают почти 2200 человек.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!