11.04.2018 Среда

Завтра состоится первая ярмарка труда и карьеры Рапламаа

В четверг, 12 апреля, в Рапласком спортивном здании Sadolin (Вильянди мнт 69А), пройдет первая ярмарка труда и карьеры Рапламаа.

Вакансии на ярмарке представят 35 работодателей как из Рапламаа, так и из соседних уездов, а также 11 партнеров, предложений о работе будет более 200. Ярмарка труда - это хорошая возможность ознакомиться с различными предприятиями, узнать об условиях и договориться о работе. На ярмарке можно будет найти как простые вакансии, так и предложения о работе на руководящие должности. Кроме того, будет предлагаться работа с частичной занятостью и сезонная работа. Подходящую работу смогут найти для себя молодые люди и люди с пониженной трудоспособностью.

По словам руководителя отделения Кассы по безработице в Рапламаа Ильви Пере, со стороны работодателей наблюдается большой интерес к ярмарке, поскольку многие предприятия Раплаского уезда хотят нанять дополнительных работников, рабочих рук не хватает в строительном секторе и секторе обслуживания, а также на промышленных предприятиях.

С возможностями обучения ознакомят Центр профессионального образования Кехтна, Таллиннская строительная школа, Школа по технике и обслуживанию Вана-Вигала, Центр профессионального образования Ярвамаа, Центр профессионального образования Пярнумаа и Раплаская гимназия для взрослых.

В актовом зале Раплаской гимназии "Весирооз" можно будет послушать интересные выступления о работах будущего, предпринимательстве, не облагаемом налогом доходе, ситуации на рынке труда. С 12.45 до 14 часов пройдкт дискуссия предпринимателей и руководителей самоуправлений о том, наблюдается ли в Рапламаа нехватка работы или рабочей силы. Прямые трансляции с ярмарки будет вести Раплаское радио TRE Raadio.

Все желающие смогут получитьна ярмарке скорую помощь по карьере. В аудитории на первом этаже школьного здания пройдут тематические семинары о карьере, где вместе с преподавателями можно будет найти ответы на вопросы, как сделать себя заметным для работодателя, какого сотрудника ждет сегодняшний работодатель, как быть успешным и что делать, если стоишь перед выбором карьерного пути.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!