21.04.2015 Вторник

Женщины запрашивают существенно меньшую зарплату

По оценке портала по подбору кадров CV-Online, расхождения в зарплатах мужчин и женщин в большой мере обусловлены тем, что женщины запрашивают у работодателей существенно меньшую зарплату, чем мужчины.
Женщины запрашивают у работодателей существенно меньшую зарплату, чем мужчины - CV-Online
Женщины запрашивают у работодателей существенно меньшую зарплату, чем мужчины - CV-Online Фото: PM

Проведенный CV-Online анализ ожиданий относительно зарплаты показал, что ожидают женщин в отношении зарплат на 15 процентов меньше, чем ожидания мужчин по одной и тоже должностной позиции, а у работающих на одной должности с мужчинами женщин зарплата по тем же позициям на 11 процентов ниже, сообщило предприятие.

"По данным Eurostat, расхождение в зарплатах мужчин и женщин составляют чуть меньше 30 процентов, тем самым почти половину разницы в окладах можно отнести на счет более низких ожиданий размера зарплат женщинами в сравнении с ожиданиями мужчин. Однако сам по себе вопрос — почему женщины ожидают более низкой зарплаты и есть ли этому какое-либо рациональное объяснение — почему женщины за ту же работу получают на 11 процентов меньше, чем мужчины? Если принять во внимание эти 11 процентов, то разница сабсолютно просчитываемая — за ту же работу мужчина получит 1000, а женщина — 890 евро," - сообщил директор CV-Online по маркетингу Хейкко Гросс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!