Вторник, 04 Сентябрь 2018 15:24

Договор члена правления на двух предприятиях

Оцените материал
(0 голосов)
Татьяна Калин, юрист
Татьяна Калин, юрист Emirlin Consult

Если у исполнительного руководителя заключен договор члена правления на двух предприятиях, может ли вознаграждение за выполнение рабочих заданий членом правления на основании одного из договоров остаться не выплаченным?

Отвечает Татьяна Калин, юрист, Emirlin Consult:

В соответствии со статьей 619 Обязательственно-правового закона, по договору поручения одно лицо (поверенный) обязуется в соответствии с договором оказать
другому лицу (доверителю) услуги (исполнить поручение), а доверитель обязуется уплатить ему за это вознаграждение при наличии соответствующей договоренности.

Член правления исполняет свои обязанности на основании договора члена правления, то есть на основании договора поручения. Это означает, что выплата вознаграждения зависит от договоренности сторон.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях